Stefani Germanotta, родившаяся 1986 года и хорошо известная по сценическому псевдониму Lady GaGa (“Lady Gaga” дословно переводится как “Бессмысленная леди”) работает в жанрах dance-pop и electronica в “Interscope Records”.
Будучи ребенком Lady GaGa посещала “The Convent of the Sacred Heart School”. Пройдя курс игры на фортепьяно в возрасте 4 лет, Lady GaGa написала свою первую песню уже в 13 лет, а в 14 лет - выступала на сцене. В 17 лет она закончила “Tisch School of the Arts”, где изучала музыку.
В возрасте 20 лет Lady GaGa заключила контракт со звукозаписывающей компанией “Interscope Records”, в котором она обязалась писать песни для группы Pussycat Dolls.
Также она приняла участие в театрализованном представлении “Miss Universe 2008” , проходившем во Вьетнаме, где исполнила песню “Just Dance” (“Только танец”).

Официальная биография
Когда Lady GaGa была маленькой девочкой, она часто подпевала Майклу Джексону и Синди Лоупер и танцевала под ритмы Rolling Stones и Beatles. Неудивительно, что маленькая девочка из американо-итальянской семьи превратилась в эксгибициониста, певицу и поэта, то есть в сегодняшнюю Lady GaGa.
“Я всегда любила славу, рок и театр! Когда я впервые увидела Королеву и Дэвида Боуи, я поняла, что эти три элемента мне посильны”, – говорит 22 летняя Stefani Germanotta, в друзьях которой числятся Peggy Bundy и Donatella Versace. – “Я смотрю на исполнителя как на икону искусства. Это зависит не только от музыки, это зависит и от его выступлений, отношений к работе и взглядах на вещи – от всего! И это то, к чему я стремлюсь”.
Та цель могла бы казаться высокой, но, все же, мы рассмотрим Lady GaGa поближе: в 4 года она прошла курс игры на фортепьяно, в 13 лет она написала первую балладу для пианино, в 14 Lady GaGa уже выступала в клубе под названием “New York’s the Bitter End” и посещала  “The Convent of the Sacred Heart School” (Манхэттенская частная школа, которую посещали сестры Хилтон). В 17 лет она была одной из 20 детей, которые получили шанс учиться в “Tisch School of the Arts”. К 20-му дню рождения она подписала контракт со звукозаписывающей компанией “Interscope Records”, где обязалась писать песни для группы Pussycat Dolls.
“Моя цель как артиста состоит в том, чтобы показать людям свой “индивидуальный путь становления звездой”, - говорит Lady GaGa, которая написала почти все песни со своего нового альбома “The Fame” (“Известность”).
В альбоме “The Fame” все песни четко разделены на две части: первая часть представляет собой electro-pop, а вторая – смешение двух стилей (рока и диско).
“Прослушав мой альбом “The Fame”, вы почувствуете себя знаменитой!” – восклицает Lady GaGa. – “Поп-культура – это искусство. Я не хочу, чтобы вы ненавидели попсу. Я хочу показать вам совсем другую сторону этого “образа жизни”.
Первая песня ее нового CD называется “Just Dance” (“Только танец”), которую иногда называют как “fun, L.A., celebratory vibe”.
“Я хотела написать “женскую версию” хита Motley Crue под названием “Girls Girls Girls”, добавив кое-что от себя”.
Песня “Beautiful Dirty Rich” (“Красивые грязные богатые”) повествует нам о том времени, когда Lady GaGa увлекалась наркотиками и клубами.
“В то время я пыталась понять, что для меня действительно важно”, – делится воспоминаниями Stefani Germanotta. – “Как только я поняла, что хочу быть певицей, то я просто влюбилась в это дело, а наркотики и клубы ушли навсегда”.
Песня “Paparazzi” (“Папарацци”) повествует нам о “любви на камеру”, ведь большинство звезд выставляют свою личную жизнь на публику.
GaGa показывает нам свою страсть к написанию песен о любви.
“На мой стиль написания песен во многом повлияла группа Queen, особенно их песня “Nothing I Can Say”. – Говорит Lady GaGa. – “Моя песня “Brown Eyes” (“Карие глаза”) – это самая уязвимая песня в альбоме. А “Eh Eh” – это простая поп-песенка о поиске чего-нибудь нового и расставании с бойфредом”.
Для тура в поддержку альбома Lady GaGa представит на суд фанатов совершенно новое звучание старых песен.
“Это новое шоу – моя работа на протяжении нескольких лет. Конечно, там останутся мои любимые вещи: шары и блестящая одежда. Но, в целом, я надеюсь, мои фанаты будут приятно удивлены”.
У Lady Gaga много дел: подготовка к турне и, может быть, запись нового альбома.
“Я попытаюсь изменить мир, как когда-то изменила себя”.